政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

企业退休职工冬碳补助问题

信件主题:  企业退休职工冬碳补助问题
发信人: 邱文红 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县交通运输公司 ; Email:1417003009
信件类型:  建议 发信时间: 2014/1/5 22:02:55   阅读:2492
信件内容: 
 县长您好! 我是疏勒县交通运输公司的一名员工,从2013年11月以来,我公司退休职工就公司没有给他们发放冬碳费多次上访,公司昨天决定按照850元的标准发个退休职工。但是,从2010年以来退休职工已经每月120补助通过社保局发放到工资里。为了确实弄清楚这个问题,我通过网络,吐鲁番市政府2012年7月18日的政府回复中了解到,明确企业退休职工的冬碳补助企业不再承担。在此,恳请县长核实政策后,请劳动局、社保局的领导向我公司退休职工做一下解释。 他们都是公司的职工,从某种意义上说是我的父辈,给他们发点福利没有什么,但是,上访就一定有理吗,上访领导就害怕,我想,我们的国家,我们的疏勒县应该是法制的国度,法制的社会,但是,作为企业,维护自身的合法权益就错了吗?有失公平、公正的情况就不应该纠正吗?
回复人/部门: 疏勒县人社局   回复时间: 2014/1/15 13:48:47
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001