政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

盗窃

信件主题:  盗窃
发信人: 谢 霜 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县巴仁乡综合厂 ; Email:125288343@qq.com
信件类型:  投诉 发信时间: 2014/8/26 13:17:47   阅读:3218
信件内容: 
 亲爱的领导: 首先感谢您从百忙之中抽出时间阅读我的信件。若言辞过激也请原谅! 8月25日我们家失窃。在我的强烈建议下,我的父母报了警。我父母之所以不报警是因为之前有人失窃报了案,结果不了了之了。报了警疏勒镇派出所的民警也很快赶来了,也询问了也查看了现场。 但是我要说的是,这已经是这1公里范围内第四次失窃。而且8月25日不只我们一家失窃,周围有近15家被盗,但报警的就我们一家。他们不报警是觉得报警没有用,警察没有用,解决不了任何问题。案件发生了,我想知道,四次民警来这里处理案件有没有总结、有没有重视?我想知道,这里发生了四次盗窃案件这里片警呢?他知道这件事情吗?他知道在那个片区有一个惯偷吗?这里的人只是苦于没有证据。我还想知道,四次盗窃案件发生了,其中有一起案件被盗人损失了1万,对于一般老百姓这也算大损失,为什么至今没有任何说法?难道不是刑事案件能糊弄就糊弄过去?最后我还想知道,上上下下都在访民情惠民生聚民心,连这小小的盗窃案件都懒的给老百姓一个说法、交代、说明,我们的民警们如何访聚惠,群教路线活动又是如何搞的?我们的人民警察,肩扛国徽的人,还能否让人相信?? 再次感谢领导阅读我的来信。希望能尽快有个说法!
回复人/部门:   回复时间: 2014/9/8 13:05:43
回复内容: