政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

公务员岗位设置

信件主题:  公务员岗位设置
发信人: 张亚 收信对象: 疏勒县人力资源和社会保障局
联系地址:  疏勒县火车站附近 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2014/12/26 18:21:17   阅读:2919
信件内容: 
 你好,我想问一下今年公务员招录,疏勒县行政机关(乡镇)中不招汉族,这对于我们家在疏勒县汉族毕业生来说不公平,与其他县市岗位设置不同,恳请领导为我们这些汉族考生做主
回复人/部门:   回复时间: 2015/1/6 16:20:00
回复内容: