政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

求援助

信件主题:  求援助
发信人: 阿卜杜热扎克•喀迪尔 收信对象: 政府县长
联系地址:  新疆喀什疏勒县库木西力克乡10村2组 ; Email:16052279911@qq.com
信件类型:  申请 发信时间: 2015/1/24 22:45:30   阅读:2869
信件内容: 
 尊敬的县长:您好!我是库木西力克乡10村2组的阿卜杜热扎克喀迪尔。我现在遇到很难办的一件事,我家有两孩子在内地上大学,她们的学费每年每个孩子交8千多,两个还总共16千多钱,我是一名普普通通的农民,只靠7亩来维持生活。对一个农民家来说,每年为学费交那么多钱是个让人头疼的问题 。我需要共产党的援助。几个月前我乡干部人知道我的情况后,他们考虑我家帮我办了进低保的事。但到了现在,他们对我说“由于你的家是犯计划 生育的家,我们办不了了你的进低保的事”我家有四个孩子。就家最小的孩子在内地湖北大学读书,她姐姐在湖北技术职业学院读书,除了学费,我还得给她们生活费。这两年我欠的钱也不少,现在我我家什么都没有,那个国家帮助的事也办不了,现在我除了把孩子不让再去学校,没有其他的办法了,县长。县长,难道真的实在家里有困难的家,无论什如何,真的帮不了进低保吗,。我希望您考虑一下我,帮助我两个孩子,。我和她们真的不想做半途而废的断学。希望你给我一个求命指路。谢谢!!
回复人/部门:   回复时间: 2015/2/17 12:04:10
回复内容: