政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于有4个月不在村里工作的住村人员被评为优秀是否公平

信件主题:  关于有4个月不在村里工作的住村人员被评为优秀是否公平
发信人: 疏勒县住村工作组人员 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县住村工作组 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/1/29 1:14:43   阅读:2906
信件内容: 
 2014年年初第一批住村工作组人员住村时已制定了年底对住村人员评优就有规定,不准把住村人员抽回县里上班,有特殊抽回人员不得评为优秀。可到年底考核中有好些住村工作组组长及成员回县工作4个月都可以评为优秀住村工作组、优秀个人,这些评为优秀住村工作组总共5人,抽回县里工作2-3人(组长,成员抽回),留下3-2人住村也能把工作做好,是优秀工作组,有意思的是少在村里工作4个月的人都还得到了优秀组长和优秀个人,而多在村里工作4个月的人都不是优秀。请问一个工作组中,多在村里工作4个月的不是优秀的人,都达不到个人优秀标准,这个工作组是按什么标准评为优秀工作组的?都少在村里工作4个月的组长及个员都评为优秀个人,那在村里多干4个月工作的人都在村里睡觉吗?少在村里工作4个月的人是在村里工作好才拿的优秀吗?还是回县里工作拿优秀?少在村里工作4个月,他们的补助会不会全领了?还是这4个月领导了部分?这完全与年初制定的标准不一样,难道是两个组织定的标准还是两个人定的标准,定的标准可以一年想变就变?这些问题对2014年住村工作人员时在是太不公平了,不能让住村工作人员全部公平,希望得到大部分住村工作人员公平,让组织和领导认真合查此事,不要让住村工作人员对组织和领导的心冷了。
回复人/部门:   回复时间: 2015/1/31 15:30:26
回复内容: