政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于考试

信件主题:  关于考试
发信人: mamatemin 收信对象: 政府县长
联系地址:  kaxkar ; Email:tuprak110@163.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2015/2/1 1:30:12   阅读:2859
信件内容: 
 尊敬的领导您好?今年疏勒县首次在地区范围内对于县部分岗位进行遴选1月份笔试面试!面试成绩都下来但我觉得有很多考生笔试成绩都很低,反而在面试的时候成绩低的反而高了很多,这有点不合理,需要严格查办!还有通知简章里说考察入围是每个岗位所属单位决定后来发现都是一比一的比例入围,这是谁的决定根本没有说清楚!有一点我还是不明白县里个单位要的是骨干优秀人员还是窝囊废?乡镇工作的很多同志中确实有优秀人员但也存在什么都做不了的,突然就因面试回答的几个问题就取消资格最终能选拔人才嘛?斗胆问一下面试打分的同志们可否认识那些面试人员啊?领导同志们你们能保证那些人员是清白的嘛?不会打感情分吗?请你们着重考虑县工作队伍优化杜绝此类问题!考试结束后很多同志都有疑问面试有问题!当然就怕影响日后工作没有点到名,不敢发言!反腐倡廉工作的重要性就不能忘记啊!
回复人/部门:   回复时间: 2015/2/5 18:59:52
回复内容: