政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

感谢疏勒县政府副县长郭跃军同志

信件主题:  感谢疏勒县政府副县长郭跃军同志
发信人: 艾散·奥斯曼 收信对象: 政府县长
联系地址:  新疆喀什疏勒县塔尕尔其乡喀勒塔尕尔其6组一号 ; Email:1764303514@qq.com
信件类型:  其他 发信时间: 2015/2/3 23:51:41   阅读:3459
信件内容: 
 我是一名家庭有困难的,2014年考上大学的普通学生。去年我考上了大学,因为我家有妈妈还有一个妹妹,妈妈也是年龄过55的一个老人,没有经济条件让我继续上学,这个时候我们乡的乡长带来了4000元,说是郭跃军县长给我帮助的,这个时候我没法找到这位领导的联系方式,也没有感谢,我一直想跟这为善良,助人为乐的,高尚的领导见个面再好好的感谢,所以我这次感谢这位领导给我提供了这个继续完成我的学业的机会。我以后努力学习,一定要珍惜这个机会。感谢郭跃军县长。谢谢政府。
回复人/部门:   回复时间: 2015/2/5 12:47:28
回复内容:

已审阅