政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

举报工作组组长

信件主题:  举报工作组组长
发信人: 罕南力克工作组 收信对象: 政府县长
联系地址:  罕南力克工作组 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/2/5 21:43:06   阅读:3011
信件内容: 
 2014年开始每个村发了5000元的活动金费,后面每个村又发了2到3万的惠农资金,可是大部分组长自己把钱领上乱发,有的村给村干部和工作组每人发了500元,一大部分都组长自己花了,我反应的情况属实,可以用生命担保,这可是党的惠农资金啊,你们可以问问老百姓。
回复人/部门:   回复时间: 2015/2/28 16:49:22
回复内容: