政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

担心楼房快变危楼了

信件主题:  担心楼房快变危楼了
发信人: 全体租房人 收信对象: 政府县长
联系地址:  环城路16院 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/2/5 22:06:28   阅读:2835
信件内容: 
 尊敬的领导,希望你在百忙之中过问一下农业局家属院老楼的质量问题,让老百姓住的也放心,马上过年了很担心,我们租房在农业局家属院老楼多年了,楼房的地下室8年多一直泡水,墙砖都掉了,8年了地下室就不敢进入,这个老楼基本上没有他们单位的人住了,最近发现楼房向后倾斜,希望领导安排质量单位来看看,让老百姓过个平安年,谢谢了。
回复人/部门:   回复时间: 2015/2/11 13:25:11
回复内容: