政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

快过年了,民俗风情街的路灯可否亮起来

信件主题:  快过年了,民俗风情街的路灯可否亮起来
发信人: 李万里 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县民俗风情街 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/2/9 11:09:34   阅读:2791
信件内容: 
 尊敬的领导: 疏勒县民俗风情街是链接喀什和疏勒县的一条主要道路,随着喀什新区发展,民俗风情街也成为了疏勒县去喀什的主要道路,人流、车流不断增加;我们多次找物业可否把路灯打开,物业一直在给县推卸责任,说路灯应该是县政府的事情,所以恳请县领导安排相关部门协调一下,为民俗街居住的居民生活给予关心!!感谢!
回复人/部门:   回复时间: 2015/3/5 17:08:40
回复内容: