政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

建议调查工作组活动经费和惠农资金的使用和剩余

信件主题:  建议调查工作组活动经费和惠农资金的使用和剩余
发信人: 住村工作组 收信对象: 疏勒县纪检委
联系地址:  住村工作组 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/2/12 1:25:21   阅读:2862
信件内容: 
 尊敬的领导,第一批三民活动马上就结束了,大部分乡镇工作组的惠农资金和活动经费都没有用完,很多村老百姓就没有看到一分钱,有些乡镇把党的惠农资金发给村干部和工作组自己。每个村都剩余资金,都让组长私有了。可是也没有人过问和监督,上级的钱就这样不明不白的花了,希望领导重视。
回复人/部门:   回复时间: 2015/2/17 18:16:17
回复内容: