政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

希望尽快拿出解决方案

信件主题:  希望尽快拿出解决方案
发信人: 楼房主人 收信对象: 政府县长
联系地址:  农业局家属院 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/2/26 1:41:40   阅读:2997
信件内容: 
 尊敬的领导你好,我与1月5号向你反映了农业局家属院老楼房问题的事情,感谢你在百忙之中让有关部门给予了现场勘查,城建局技术人员也出了文件,勘查结果是危楼不适合住人。新疆是地震多发地,我们住的很不放心,再次希望领导督促有关单位早点拿出处理方案,让老百姓住的放心,真心希望早点解决为盼。
回复人/部门:   回复时间: 2015/3/10 13:14:54
回复内容:

你好,你的来信已收悉,县政府领导已批示交由县住建局处理,请耐心等待处理结果。