政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

违规建筑

信件主题:  违规建筑
发信人: 阿不来海提·阿不都热西提 收信对象: 政府县长
联系地址:  县工商银行家属院 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/3/6 0:44:27   阅读:2822
信件内容: 
 我是工商银行家属院一名普通住户,现获知院内要在仅有的空间内盖室内篮球馆,要盖的新建筑与已有建筑之间间距仅为8米,且该项目实施后,院内将没有任何绿化和活动空间,严重影响我们采光、停车和日常生活。院内除工商银行疏勒县支行的办公大楼外,更多的是住宅楼,住户除了是工行在职职员,还有大部分离退休人员、小孩,疏勒县既然是年度精神文明先进单位,是不是除了工作外,更多的体现人文关怀,给我们一点自由生存的空间,要发展可以,但是不要妨碍我们相邻居住户的通风、采光、日照和正常生活。因此,我代表所有院内住户,要求停止给住户造成妨碍和损失的行为,暂缓该项目。
回复人/部门:   回复时间: 2015/4/2 17:14:18
回复内容: