政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于双星3区楼房无保温层的投诉

信件主题:  关于双星3区楼房无保温层的投诉
发信人: 艾合买提·阿不都卡德 收信对象: 城建局
联系地址:  疏勒县双星3区13号楼4单元202室 ; Email:26057220@qq.com
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/3/11 2:02:31   阅读:2824
信件内容: 
 2012年7月,我在双星3区13号楼第二层买了一套97.45平米的房子(壁挂炉取暖的),入住后发现我们这一栋楼没装保温层,地温暖管子也不符合标准,室外墙的厚度只有27公分,现在我房子冬天很凉、夏天很热的状态,除了13号楼以外别的楼都有保温层,正在盖的楼也装了保温层,我们多次向物业管理室反映了此情况,但是他们的工作态度不好,没有给我们合理的答复,也没有给我们解决。 希望有关部门为我们解决。
回复人/部门:   回复时间: 2015/3/24 19:17:13
回复内容: