政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

为什么教育局不让老师参加公平竞争

信件主题:  为什么教育局不让老师参加公平竞争
发信人: 飞狐 收信对象: 疏勒县教育局
联系地址:  疏勒县教育系统 ; Email:1983776308@qq.com
信件类型:  申请 发信时间: 2015/4/10 18:57:19   阅读:3136
信件内容: 
  2015年疏勒县第二次面向喀什地区公开遴选工作人员 本来是我符合报考这次考试,但是局长的意见是除了教育局之外的岗位一律不能考试,但这次考试没有教育系统岗位,这是一生中的一次机会,有可能改变我的命运,为什么不让我们考试,这次考试不一定全部考上,全县43个岗位,其中事业单位的不到10个。作为一线教师工作多年难得的机会就这样浪费,我们也是为社会服务,发挥我们的作用,我们有难处所以想试试,不然我们不会考,走后门没有钱没有社会关系,尝试的机会也没有,我们还有什么,有什么好办法?这次考试又不是说教育系统不的不能报考、公平竞争都不让参加、教育局的只能报教育系统,水利的就报水利系统,没有这个规定吧。
回复人/部门:   回复时间: 2015/4/17 16:48:19
回复内容: