政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

教育局不作为

信件主题:  教育局不作为
发信人: 曹大磊 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县教师 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/4/11 0:31:05   阅读:3266
信件内容: 
 2015年疏勒县面向喀什地区公开遴选工作人员考试开始了,我们是在基层工作多10几年的教师,通过遴选我们尝试改变生活中遇到的困难,这是我们唯一的机会,遴选我们以事业单位工作人员的身份报考事业单位,没有规定教师不能参加遴选,而且其他县里的教师可以报考这次考试。我们也理解教育局的困难,但是不给我们一个尝试的机会,这次考试能报考的事业编制也就几个,就说考上了也最多能考上这几个人,全县几千个教师队伍每年都有辞职,调离的,相对来说我们想要报考这次考试也是合法的权益。我们也考虑大局,现在局长不给我们签字,不让我们考试,希望县长给我们解决这难处。
回复人/部门:   回复时间: 2015/8/31 11:37:13
回复内容: