政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于博望康城小区物业公司2014年非法收取住户办理停车卡及收取停车费

信件主题:  关于博望康城小区物业公司2014年非法收取住户办理停车卡及收取停车费
发信人: 疏勒县博望康城有私家车的住户 收信对象:
联系地址:  疏功县博望康城 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2015/4/16 12:22:29   阅读:3157
信件内容: 
 县纪检委领导你好! 自2014年9月份以来,博望康城的物业公司要求在博望小区的住户(58-100号楼的住户)家中有私家车的必须办理车辆进出卡,车辆进出卡收取了100元卡费,并收取了一个月的停车费。在收取这些费用时没有收到物价局的任何收费标准的情况下就私自收取了130元,当时在小区大门前出示了喀什物价局关于收取停车费的复印件,请问那些在喀什物价局的收费班到疏勒县执行合理合法吗?如有疏勒县物价局的收费标准,请在小区大门前出示疏勒县物价局的收费标准复印件,如疏勒县物价局没有规定在小区住户收取停车费的收费,请该物业公司退还收取住户的门卡费100元及一个月的停车费30元。
回复人/部门:   回复时间: 2015/4/28 19:32:41
回复内容: