政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

违规建筑

信件主题:  违规建筑
发信人: 阿不来海提 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县工行家属院 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/5/6 13:26:22   阅读:3289
信件内容: 
 县长您好!我是之前投诉疏勒县家属院内违规建筑的阿不来海提,建设局《关于“县长信箱”批示解决县工商银行家属院职工活动中心建设项目投诉的答复》已获悉,我对该答复中“工行提交的征求意见表中,1户放弃,4户不同意,75户签字同意”有疑问,有质疑。这个征求意见的信我当时给过您,也给过建设局,那张纸中明确显示45户不同意,建设局局长当时也给不同意的人打过电话核实,为什么最后报县长的是工行提供的依据,我们群众的依据呢?只因为我们是群众,说话没有分量,工行是“官”,可以为所欲为么?据我了解,这份征求意见表,工行当时给职工施压,明确表示不同意开工后果自负,这种征求意见表也可以参考?行业内关于建筑间距、采光、绿化都有明确的意见,为什么建设局可以凭着工行的只言片语,拿出去的一份征求意见就同意其开工建设,这不是官官相护是什么?我们是一辈子都要在这生活下去的,需要的是适宜、安全的生存环境,是子女、老人可以自由活动的空间,工行怎么可以为了个别人的利益,不顾老百姓的感受,我不反对工行搞职工活动中心,可以另辟新址,为什么一定要在不合适的地方开工建设。请县长彻查,要求建设局严办,请您为我们做主,维护我们疏勒县公民的利益。我不是在为我一个人说话,我代表的是那些不愿意开工建设的人。谢谢您!
回复人/部门:   回复时间: 2015/5/27 17:23:26
回复内容: