政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于上海花园小区乱收费的问题

信件主题:  关于上海花园小区乱收费的问题
发信人: 马志强 收信对象: 城建局
联系地址:  疏勒县上海花园小区 ; Email:mzq1981415@163.com
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/5/27 17:09:55   阅读:3091
信件内容: 
 关于小区物业收取停车费:物权法 第七十四条 规定 建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。物业公司在设置停车位时一定要首先考虑广大业主的需求,如果不经过业主们的同意,擅自用公共面积或道路作停车们的话,业主们可以对其起诉。 首先上海花园小区在建设期间就没有停车位的规划,直到现在车辆停放都是在道路和公共面积上,每日车辆出行很不方便,小区老人及小孩多次被小区车辆碰撞,是因为小区没有规划停车位,车辆几乎占用所有公共面积。小区物业形同虚设,无任何管理措施。 关于小区物业收取停车费是否需要政府相关部门批复?收取前是否需要公示取得业主意见?是否有相关部门管理物业部门?
回复人/部门:   回复时间: 2015/6/23 14:00:43
回复内容: