政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

大学生村官的这次南疆补贴有吗

信件主题:  大学生村官的这次南疆补贴有吗
发信人: 麦尔丹 收信对象: 县委组织部
联系地址:  疏勒县 ; Email:1580155012@qqq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2015/5/28 18:51:13   阅读:3197
信件内容: 
 您好 尊敬的领导 我是疏勒县某乡的大学生村官,2014年1月开始担任大学生村官职务,听见这次给南疆基层干部补贴的事情全体都高兴极了,我也里面的一位。 我们乡已经公布了相关信息,今天好多干部已经收到了补贴进入卡里面的信息。 可是我们这个大学生村官还不清楚,我们也有没有享受群体里面。 请领导给一个解析。 谢谢您,抽时间看我们(大学生村官)的心思。
回复人/部门:   回复时间: 2015/6/11 17:25:48
回复内容: