政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于疏勒县上海花园小区管理混乱问题的反映信

信件主题:  关于疏勒县上海花园小区管理混乱问题的反映信
发信人: 买买提明江 收信对象: 政府县长
联系地址:  上海花园小区 ; Email:
信件类型:  建议 发信时间: 2015/5/29 5:09:24   阅读:3149
信件内容: 
 关于疏勒县上海花园小区管理混乱问题的反映信 尊敬的领导: 我是疏勒县上海花园小区的一住户,现受小区住户委托,代表小区住户向地区领导反映本小区存在的相关问题。 疏勒县上海花园小区始建于2007年,当时,这里的环境优美,管理有序,都觉得物业管理有方,我们来到这里居住是选对了地方,心中有说不尽的满足感。但是,自从小区成立到现在,小区的状况越来越混乱,物业管理形同虚设,小区脏乱差。路灯等配套设施现在已全部损坏未进行维修,对于外来车辆和人员不过问、不登记,小区频频发生失盗现象,电动车、自行车经常被盗,地下室经常被撬,小区本来质量就不好的绿地由于无人管理现在已经被破坏殆尽,到了冬季,有60%的住户室内温度达不到新疆冬季供暖室温标准(18℃-22℃)。经多次与物业交涉,物业给住户的回复竟然是:“有本事就去告”。本想通过当地城管部门给予解决,但是经多次反映无任何结果,只好求助于专员信箱给予解决。解决建议: 1、成立小区业主管理委员会,通过成立业主管理委员会起到双向监督的作用,既监督业主又监督物业。 2、限期整改或更换物业公司。 恳请地区领导派员实地考察一下。相信疏勒县上海花园小区的问题是个别问题,也是阶段性问题,一定会得到妥善的解决。盼恢复!谢谢! 疏勒县上海花园小区全体住户 二〇一五年五月十二日
回复人/部门:   回复时间: 2015/6/23 14:04:49
回复内容: