政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

小区基本用水保障的问题

信件主题:  小区基本用水保障的问题
发信人: 吕建伟 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县阳光锦园小区 ; Email:
信件类型:  建议 发信时间: 2015/6/16 11:15:40   阅读:3161
信件内容: 
  尊敬的领导: 近一个月来,我所居住的小区较长时间停水已有两次,一次超过30个小时,这一次已经24小时,较长时间停电一次。向物业反映,告知不清楚原因。自来水公司也无联系电话。我所居住的小区,地位偏僻,周边无商店及饭店,停水电已能对我的生活造成极大不便。作为城市的居民,我仅希望相关部门在实施项目前,能考虑到用户的基本需求,一两天没水电,家还能是家吗?相关部门进行基础设施施工及线路改造,是为了县城更好的发展,我能够理解。但最起码应该提前告知,以便我能够储备水源及相应物品,这也应该是最起码的尊重吧。作为一个普通的居民,出现这样的小问题我连投诉的渠道都没有,只能向领导反映问题,实在也是没有办法。希望相关问题能有所缓解吧
回复人/部门:   回复时间: 2015/6/19 10:57:44
回复内容:

关于疏勒县阳光锦苑小区两次停水问题的答复

 

    《关于疏勒县阳光锦苑小区两次停水问题》“县长信箱”信件审批单已收悉,对于居民反映阳光锦苑小区两次停水问题现答复如下:

 

对于两次停水我局深表歉意,自从去年9月份通水以来,阳光锦苑小区地处偏避,但是供水很正常。就信箱中提到的两次停水是我们管理的失误,其因是东城区供热公司开挖供热管网线路时,挖坏了向阳路外管网,而不及时抢修,造成了停水。以后我局一定加强管理,保证居民用水。

 

疏勒县住房和城乡建设局

2015619