政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

阳光锦苑居民吃水问题

信件主题:  阳光锦苑居民吃水问题
发信人: 张宏 收信对象: 政府县长
联系地址:  阳光锦苑小区 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2015/6/16 13:38:56   阅读:3267
信件内容: 
 尊敬的县长: 我是阳光锦苑的一名住户,6月份天越来越热了,可是阳光锦苑三天两头停水,停水前没有通知,或者说是在用水时间暂时供水都是没有的,一停就是20多40多个小时,家里有孩子,天那么热,基本的生活需求已经满足不了,请县长予以关注,予以过问,尽快解决我们住户的吃水问题。
回复人/部门:   回复时间: 2015/6/19 10:58:31
回复内容:

关于疏勒县阳光锦苑小区两次停水问题的答复

 

    《关于疏勒县阳光锦苑小区两次停水问题》“县长信箱”信件审批单已收悉,对于居民反映阳光锦苑小区两次停水问题现答复如下:

 

对于两次停水我局深表歉意,自从去年9月份通水以来,阳光锦苑小区地处偏避,但是供水很正常。就信箱中提到的两次停水是我们管理的失误,其因是东城区供热公司开挖供热管网线路时,挖坏了向阳路外管网,而不及时抢修,造成了停水。以后我局一定加强管理,保证居民用水。

 

疏勒县住房和城乡建设局

2015619