政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

去乡里的公交车婴幼儿还收车费,符合规定吗

信件主题:  去乡里的公交车婴幼儿还收车费,符合规定吗
发信人: guli米热 收信对象: 政府县长
联系地址:  111 ; Email:11
信件类型:  咨询 发信时间: 2015/6/25 13:14:44   阅读:3133
信件内容: 
 最近坐公交车去巴合齐乡,去乡里的公交车婴幼儿还收车费,符合规定吗?其实钱没多少就是2元钱,但是别的地方都不收怀里抱的孩子的钱,我感觉这也不合理,毕竟坐车的多数是农民,他们都也有点不情愿,但是没有地方去反映这件事情。
回复人/部门:   回复时间: 2015/7/8 13:36:36
回复内容: