政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
关于军人身份证 [2017-07-22]
疏勒县城关镇派出所所长,... [2017-07-22]
shulexiangua... [2017-07-11]
户口本重新补办时长? [2017-06-20]
疏勒县城镇派出所所长不为... [2017-06-19]
工作调动 [2017-06-17]
1000名双语幼儿教师工... [2017-06-12]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

对紫竹名城小区有关问题的投诉

信件主题:  对紫竹名城小区有关问题的投诉
发信人: 马先生 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县紫竹名城小区 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2017/3/27 12:06:36   阅读:800
信件内容: 
 尊敬的县领导: 疏勒县紫竹名城小区存在以下问题: 1、二号楼1、2、3单元,6号楼2单元等,多个单元地下室楼上,据物业说是暖气漏水,一个冬天了,至今无人修。 2、二号楼,五号楼,六号楼单元门前散水下沉厉害,每到下雨天地下室就倒灌雨水,这明显是修建的时候地基没有夯实导致的。我们业主都很担心长期泡水必定会影响房屋使用寿命,同时地下室也无法使用,并且淹坏了很多储存物品。 3、一号楼三单元三四楼,楼梯严重坑洼不平,购房时售房者承诺修补完善。地下室房间内无电,地面下被水冲空,地面裂缝。整个单元暖气管进水阀出水阀装反。 以上是我们目前收集到的问题,真不敢想象如何通过验收的,开发商不及时进行整改,其理何在。 为此,我们已经多次分头致电有关部门,物业说不管,住建局也说干部下村,没人管。请政府督促相关部门给予解决?——业主们苦盼消息。收集的图片资料已发至窗口下面的政府邮箱shule_gov@126.com 写信人: 紫竹名城小区 1号楼3单元501何江琳、 2号楼1单元401谢学兵、 6号楼2单元302张玲、 7号楼1单元501郭旭升、 7号楼3单元301付光辉、 8号楼3单元401李鸿娟、 ......
回复人/部门:   回复时间: 2017/4/13 12:21:13
回复内容:

 
开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
新ICP备05001297号