政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
关于军人身份证 [2017-07-22]
疏勒县城关镇派出所所长,... [2017-07-22]
shulexiangua... [2017-07-11]
户口本重新补办时长? [2017-06-20]
疏勒县城镇派出所所长不为... [2017-06-19]
工作调动 [2017-06-17]
1000名双语幼儿教师工... [2017-06-12]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

希望政府领导帮帮我们

信件主题:  希望政府领导帮帮我们
发信人: 王忠献 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒镇巴合齐路8院 昆仑食品厂 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2017/4/21 9:27:36   阅读:714
信件内容: 
 尊敬的领导:您好! 我们是原昆仑食品厂职工,住房在昆仑食品厂家属院,虽是土木结构的房屋,对于我们这些买不起商品房,又分不到廉租房的人来说,修缮下还是可以住人的。可在2016年在我们不知情的情况下疏勒县城投公司派人开铲车将我们的住房推平。 后多次找到商经委、城投公司,商经委让城投公司解决,城投公司的丁建军经理一开始让我们写申请,申请廉租房。后来又说在昆仑食品厂给我们找同样的房子,我们没有同意。最后丁经理说是让测量我们住房面积,在今年(2017年)昆仑食品厂棚户区改造后进行置换,也确实派员实地测量了,也都签字了。可就是不给加盖公司公章。到现在也没有给出个具体方案。希望领导能在百忙中帮帮我们过问下此事。不胜感激!
回复人/部门:   回复时间: 2017/5/3 19:17:02
回复内容:

 
 

Copyright © 2012-2016 www.shule.gov.cn All Rights Reserved
疏勒县人民政府办公室、中共疏勒县委宣传部主办
技术支持疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室 电话:0998-6577158 邮编:844200