政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
关于军人身份证 [2017-07-22]
疏勒县城关镇派出所所长,... [2017-07-22]
shulexiangua... [2017-07-11]
户口本重新补办时长? [2017-06-20]
疏勒县城镇派出所所长不为... [2017-06-19]
工作调动 [2017-06-17]
1000名双语幼儿教师工... [2017-06-12]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

希望县领导过问一下我们的家属楼

信件主题:  希望县领导过问一下我们的家属楼
发信人: 农业局家属院住户 收信对象: 政府县长
联系地址:  农业局老家属院 ; Email:----
信件类型:  投诉 发信时间: 2017/6/11 16:46:14   阅读:559
信件内容: 
 尊敬的县长你好: 我是国家干部,但是我们也要生活,农业局老家属楼去年底就不让我们住了,我一直在住村,老婆没有工作,现在和孩子没有地方住,因为我就一套房产,再次希望县长过问一下我们的家属楼事情,看什么时间能尽快解决一下我们居住的问题,谢谢县长。
回复人/部门:   回复时间: 2017/6/28 12:45:08
回复内容:

 
开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
新ICP备05001297号