政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
关于军人身份证 [2017-07-22]
疏勒县城关镇派出所所长,... [2017-07-22]
shulexiangua... [2017-07-11]
户口本重新补办时长? [2017-06-20]
疏勒县城镇派出所所长不为... [2017-06-19]
工作调动 [2017-06-17]
1000名双语幼儿教师工... [2017-06-12]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

疏勒县城镇派出所所长不为民办事

信件主题:  疏勒县城镇派出所所长不为民办事
发信人: 陈梦婷 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县紫竹名城小区 ; Email:2766621760@qq.com
信件类型:  投诉 发信时间: 2017/6/19 23:51:05   阅读:385
信件内容: 
 我是一名高三毕业生,因为要报考军队和公安院校,需要派出所盖章子,结果从17号早上送过去两个表格,说让两个小时来拿,结果去了,说盖不了,要片区民警签字,结果去社区民警哪里没人,打电话说星期六星期天不办公,星期一早上10.30去了,还是不在,等了好久终于签字了,然后送到派出所,说2点之前来拿,到1.45去了,说没有到2点,在外面等到2点,结果又说下午4.30来拿,本来学校通知18号截止报名的.4.30过去了又说7.30过来拿,那就下午7.30过去了,又说所长不在,要明天早上过来拿,我真的不知道现在公安是不是老百姓的公仆?是为民办事吗?在窗口看到有几十个学生的表格,难道我们学生办点事盖个章子就这么难吗?难道派出所的章子是所长随身携带的吗?有的说政府为民办事不用跑2次,为什么?学校给的通知时间又短,这样还怎么办?唉!算了!已经到截止日期了!那表格就留给那个所长吧!在这里想问问所长有没有子女高三毕业生?如果遇到这样办事派出所,他作为所长会怎么样?
回复人/部门:   回复时间: 2017/6/30 13:19:23
回复内容:

 
 

Copyright © 2012-2016 www.shule.gov.cn All Rights Reserved
疏勒县人民政府办公室、中共疏勒县委宣传部主办
技术支持疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室 电话:0998-6577158 邮编:844200