政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

户口本重新补办时长?

信件主题:  户口本重新补办时长?
发信人: 蓝旺 收信对象: 公安局
联系地址:  广东省肇庆市肇庆学院 ; Email:hy1love@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2017/6/20 20:23:51   阅读:3352
信件内容: 
 户口本信息打印不完整,本人页户号未显示完整;本人要参加国家司法考试,依其要求需上传清晰完整的户口薄本人页,但本人页户号未打印完整,如需重新申请补办,需要多长时间?
回复人/部门:   回复时间: 2017/6/21 20:03:48
回复内容:

尊敬的蓝旺网友您好,您只需到户口所在地的行政服务中心办理即可。具体事项您可与疏勒县行政服务中心联系。联系电话:0998-6143768,0998-6143777。

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001