政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
关于军人身份证 [2017-07-22]
疏勒县城关镇派出所所长,... [2017-07-22]
shulexiangua... [2017-07-11]
户口本重新补办时长? [2017-06-20]
疏勒县城镇派出所所长不为... [2017-06-19]
工作调动 [2017-06-17]
1000名双语幼儿教师工... [2017-06-12]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

疏勒县城关镇派出所所长,史上最难见到的所长,没有之一

信件主题:  疏勒县城关镇派出所所长,史上最难见到的所长,没有之一
发信人: 张金中 收信对象: 政府县长
联系地址:  解放西路 ; Email:xjkszjz@163.com
信件类型:  投诉 发信时间: 2017/7/22 20:30:59   阅读:829
信件内容: 
 我是一名现役军人,因为给爱人办理随军户口迁移事情,先去疏勒县城关镇社区找民警开具调查报告,7月18日去社区门卫说民警不在只有周三办公,周三上午再去终于等到民警上班,该民警在我所有材料齐全的情况下以住址无法核实为由拒绝开具调查报告,我就不明白我带的南疆军区随军批复、南疆军区已批复的随军审批表、以及加盖我们单位相关部门公章的住房证明和士兵证、结婚证等材料怎么就不能证明我和爱人的住房地址,后来在该警务室吃饭之机,我到外面买了两包48元的苏烟软金砂放到该民警抽屉里,然后又恳求半天,从早上10:20一直耗到12:30左右,让爱人发了房子的单元号和门牌号图片证明后才极不情愿的让另一民警开具调查报告。这才是我们的公仆为民办事的开端,我拿着调查报告前往城关镇派出所找所长签字时已经有一大批人在接待室门口等待,快到中午时接待民警将所有人的单子、条子收走并告知所长中午回来时签字盖章,让下午4点以后过来取,下午从单位请假后前往派出所时同样有大批群众在等候,在等候的过程中我们被一个民警从接待室门口的树下阴凉处赶到了大门外面让我们在下午4点多的太阳底下等,理由是公安局看到人员聚集会批评他们,所幸只晒了十分钟左右接待民警就拿到盖章后的文件给群众发放,但是我提交的调查报告并没有盖章,上面只有所长的批示:随军要有文件,我跟接待民警解释并不是我没有文件而是上午提交调查报告时你们没有仔细审查和索要,即使现在我还带着文件,而后接待民警让我自行去找所长,此时办公区的门卫又给我出了个难题,想找所长必须打电话,没有电话不让进,我向其询问所长电话回答说没有,而后我指着人员公示牌上写着所长的照片和电话问这个是不是所长回答说不是,无奈我回到接待室向接待民警说明情况,而后接待民警将我带到办公区一间办公室发现所长不在,我向该办公室另一民警说明情况,该民警看我请假外出一趟不容易,而且随军文件确实属实,于是在我的调查报告上盖上了该所的公章。该民警的体谅和所作所为确实让我心暖了好久,在表达衷心的感谢之后前往行政服务中心按流程开具了业务审批表,业务审批表有一栏是派出所负责人签字盖章,于是返回城关镇派出所仍被告知所长不在,让第二天去。第二天上午继续请假前往该所,被告知所长出去检查了,让把审批表留下下午来取,此时我将行政服务中心民警装订好的包含业务审批表、调查报告、随军批复和审批表以及结婚证、士兵证、身份证、户口本复印件等材料留下返回单位,下午继续请假前往该所,此时重点来了 ,接待民警说你的审批表被所长撕了,当我看到审批表的一刻,我的心不知道怎么来形容,回想当兵十几年来为新疆做的贡献,反恐维稳时需要我,我义无反顾的上了!疏勒县各族人民的忙我也不少帮,到头来在我需要政府的一个公章的时候,一个派出所所长的所作所为把我这颗热爱新疆奉献新疆的心击得粉碎,一个所长把门难进、脸难看、事难办的作风问题演绎得淋漓尽致,此时我还能说什么?我只能无奈的对接待的民警说第一请你转告所长,这个户口我真心不落了,第二我会找合法的途径要个说法,而后怀着沉重的心情回了单位。 后来通过县政府信息网政民互动栏目了解到,此事件还发生在陈梦婷同学投诉该所长不为民办事的整改期间,我就呵呵了,这就是我们的人民公仆,我现在通过网络信箱反映情况,那么我们的人民群众呢?和我一起盖章的还有好多老年人,都是跑了好多趟事情还没有解决的人,他们受的不公平待遇怎么办?又有谁来倾听他们的心声? 此事件所有证据图片已发送到邮箱shule_gov@126.com到目前为止我的诉求是: 1、 针对该所长门难进、脸难看、事难办并撕毁我文件的行为怎么处理,我要求看到处理文件 2、 从内心来讲,我已经没有任何兴趣和该所长对话,所以请该所上级部门出具道歉信 3、 在致信疏勒县政府网的同时致信喀什政府信息网,保留向上级政府信息网或其他途径投诉的权利
回复人/部门:   回复时间: 2017/8/1 13:21:53
回复内容:

 
开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
新ICP备05001297号