政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
关于军人身份证 [2017-07-22]
疏勒县城关镇派出所所长,... [2017-07-22]
shulexiangua... [2017-07-11]
户口本重新补办时长? [2017-06-20]
疏勒县城镇派出所所长不为... [2017-06-19]
工作调动 [2017-06-17]
1000名双语幼儿教师工... [2017-06-12]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于军人身份证

信件主题:  关于军人身份证
发信人: 梁明瑞 收信对象: 疏勒县公安局
联系地址:  疏勒解放东路8号院 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2017/7/22 23:56:32   阅读:220
信件内容: 
 请问一下办理军人身份证要多长时间?我同一个单位的同事1个月就领到了,我的已经3个月过去了还没有拿到,去了行政服务大厅好几次,每次都给我搪塞回来,说查不到,不知道,不知道在哪里,也不知道办好没有,上次打公安局的咨询电话问,一个女警察态度十分恶劣。想麻烦问一下?
回复人/部门:   回复时间: 2017/7/31 13:19:24
回复内容:

 
 

Copyright © 2012-2016 www.shule.gov.cn All Rights Reserved
疏勒县人民政府办公室、中共疏勒县委宣传部主办
技术支持疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室 电话:0998-6577158 邮编:844200