政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

不用建行卡可以提住房公积金吗

信件主题:  不用建行卡可以提住房公积金吗
发信人: 许红琼 收信对象: 财政部门
联系地址:  阳光小区 ; Email:1572390134
信件类型:  咨询 发信时间: 2017/8/11 20:14:51   阅读:2710
信件内容: 
  您好,我想请问一下提取住房公积金一定要用建行卡吗?由于我的身份证丢失,现在使用临时身份证办理不了建行卡。所在单位说必须要用建行卡才可以提。真的很无助。因为我家在云南离的远,我现在有急事要辞职回家。再来的话非常不方便。请领导给予帮助。
回复人/部门:   回复时间: 2017/8/22 19:36:16
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001