政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
关于军人身份证 [2017-07-22]
疏勒县城关镇派出所所长,... [2017-07-22]
shulexiangua... [2017-07-11]
户口本重新补办时长? [2017-06-20]
疏勒县城镇派出所所长不为... [2017-06-19]
工作调动 [2017-06-17]
1000名双语幼儿教师工... [2017-06-12]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于医药费异地跨省报销的事

信件主题:  关于医药费异地跨省报销的事
发信人: 朱梅芳 收信对象: 疏勒县人社局
联系地址:  江苏省苏州市吴中区东吴村12幢204室 ; Email:375248053@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2017/8/21 16:12:04   阅读:107
信件内容: 
 我婆婆是疏勒县粮食局退休人员,退休后随小儿子到苏州定居,现已88周岁。我婆婆的医保卡曾经在贵地办理过异地医保手续,住院后药费发票都是寄贵地报销的。最近听说贵地也加入全国跨省异地医保联网,请问像我婆婆这种情况还需要回贵地办理异地跨省医保手续吗?要的话需要提供哪些手续?在线等,谢谢
回复人/部门:   回复时间: 2017/8/30 19:40:00
回复内容:

 
 

Copyright © 2012-2016 www.shule.gov.cn All Rights Reserved
疏勒县人民政府办公室、中共疏勒县委宣传部主办
技术支持疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室 电话:0998-6577158 邮编:844200