政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
关于军人身份证 [2017-07-22]
疏勒县城关镇派出所所长,... [2017-07-22]
shulexiangua... [2017-07-11]
户口本重新补办时长? [2017-06-20]
疏勒县城镇派出所所长不为... [2017-06-19]
工作调动 [2017-06-17]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

新生儿报销

信件主题:  新生儿报销
发信人: 董凤娇 收信对象: 社保局
联系地址:  博望康城 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2018/3/5 21:53:03   阅读:756
信件内容: 
 我们家宝宝17年12月出生,18年2月上户口后缴纳社保,那么我们家孩子住院期间的费用可以报销吗,前面已去该局咨询过,该局窗口人员回复,新系统没有此模块,并且我们缴纳的是18年社保,未缴纳17年社保,然而我们说补交时,工作人员回复已无法缴纳,并且这种情况不知道可否报销,那么这种情况该如何才可以报销?什么时间可以报销?
回复人/部门: 疏勒县社保局   回复时间: 2018/3/10 13:33:06
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001