政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
咨询疏勒县的开心果种植情... [2019-12-04]
塔孜洪乡人民政府不给报销... [2019-11-25]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于自主择业军转干部的费用问题

信件主题:  关于自主择业军转干部的费用问题
发信人: 许凌 收信对象: 政府县长
联系地址:  安徽 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2018/5/2 10:43:21   阅读:5922
信件内容: 
 尊敬的县长你好:我们想问一下自主择业在疏勒县的军转干部的2016年、2017年的异地门诊费和2017年的采暖费何时能够发放到位?我们知道新疆工作都很忙,也理解!确实因为工作原因一时不能到位,能不能有人在微信群回应一下大家的关切呢。谢谢!在你百忙之中打扰你很抱歉!
回复人/部门: 疏勒县人社局   回复时间: 2018/5/7 10:41:15
回复内容: