政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

地下室长期漏水

信件主题:  地下室长期漏水
发信人: 王新丽 收信对象: 疏勒县建设局
联系地址:  疏勒县上海花园 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2018/5/21 14:12:46   阅读:927
信件内容: 
 我自2012年购入疏勒上海花园住宅一套,至今,地下室管一直漏水,水管上有裂缝,墙面不严密,经常有水从墙面和管道中漏出,导致东西被淹,向物业反映多次,始终得不到解决,希望有关部门过问一下,以保证业主权益
回复人/部门: 疏勒县住建局   回复时间: 2018/5/28 10:53:46
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001