政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
关于疏勒县事业编制招聘信... [2019-07-10]
地下室漏水 [2019-07-09]
噪音污染 [2019-07-05]
噪音污染 [2019-07-05]
噪音污染 [2019-07-05]
返乡大学生去村委会干活 [2019-07-02]
疏勒县疏勒镇阔纳巴扎棚户... [2019-06-29]
不动产咨询 [2019-06-25]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

档案提取

信件主题:  档案提取
发信人: 李宝强 收信对象: 疏勒县人力资源和社会保障局
联系地址:  甘肃省武威市凉州区张义镇 ; Email:764953771@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2019/6/20 14:38:50   阅读:340
信件内容: 
 2017年疏勒县面向甘肃武威地区招聘辅警,当时已报名毕业证档案已上交,后面由于种种原因未能去成。现在这边工作需要档案,如何提取?怎么提取?望解决
回复人/部门: 疏勒县人力资源和社会保障局   回复时间: 2019/6/22 20:05:26
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001