政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
关于疏勒县事业编制招聘信... [2019-07-10]
地下室漏水 [2019-07-09]
噪音污染 [2019-07-05]
噪音污染 [2019-07-05]
噪音污染 [2019-07-05]
返乡大学生去村委会干活 [2019-07-02]
疏勒县疏勒镇阔纳巴扎棚户... [2019-06-29]
不动产咨询 [2019-06-25]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

不动产咨询

信件主题:  不动产咨询
发信人: 需要帮助的人 收信对象: 政府县长
联系地址:  阳光景苑小区 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2019/6/25 19:50:28   阅读:334
信件内容: 
 疏勒县阳光景苑小区是干部集资房,本人于2011年已交房款,房子2014年交工,想咨询一下不动产证什么时候办理,如何办理,希望县长在百忙之中给予答复。
回复人/部门: 疏勒县人民政府办公室   回复时间: 2019/6/26 21:04:19
回复内容:

请携带房产证、土地证到县人民政府行政审批中心相关窗口办理。

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001