政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

噪音污染

信件主题:  噪音污染
发信人: 安外尔·艾力 收信对象: 疏勒县环保局
联系地址:  疏勒县爱丽玫瑰大厦二楼启航新时代教育 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/7/5 22:55:22   阅读:1173
信件内容: 
  尊敬的领导: 您好!我在疏勒县爱丽玫瑰大厦二楼开始了一个教育培训机构,现正值暑假期间,补习学生较多。一楼孜拉火锅美食城在我机构正下方,因生意不好,孜拉火锅美食城负责人将以前的餐厅在未做任何隔音处理或防止噪音污染的情况下将餐厅改装成歌舞厅,从早到晚歌舞声音超级大,尤其是吃饭高峰期,在此期间严重影响我们学生的听课效果,因教学环境受到影响,部分学生和家长要求退学,也严重影响了我们的日常生活。7月4日,我们已与孜拉火锅美食城的负责人本着友好互利原则进行沟通,希望对方能把歌舞声音降低或是做下隔音处理,但是孜拉火锅美食城的负责人态度蛮横不予理会我们的友好建议。现在我培训机构无法正常经营,望局领导倾听我的心声帮我协调解决这个难题,谢谢!
回复人/部门: 疏勒县生态环境局   回复时间: 2019/7/10 19:21:18
回复内容: