政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

噪音污染

信件主题:  噪音污染
发信人: 安外尔·艾力 收信对象: 疏勒县文体局
联系地址:  疏勒县爱丽玫瑰大厦二楼启航新时代教育 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/7/5 22:56:21   阅读:1358
信件内容: 
  尊敬的领导: 您好!我在疏勒县爱丽玫瑰大厦二楼开始了一个教育培训机构,现正值暑假期间,补习学生较多。一楼孜拉火锅美食城在我机构正下方,因生意不好,孜拉火锅美食城负责人将以前的餐厅在未做任何隔音处理或防止噪音污染的情况下将餐厅改装成歌舞厅,从早到晚歌舞声音超级大,尤其是吃饭高峰期,在此期间严重影响我们学生的听课效果,因教学环境受到影响,部分学生和家长要求退学,也严重影响了我们的日常生活。7月4日,我们已与孜拉火锅美食城的负责人本着友好互利原则进行沟通,希望对方能把歌舞声音降低或是做下隔音处理,但是孜拉火锅美食城的负责人态度蛮横不予理会我们的友好建议。现在我培训机构无法正常经营,望局领导倾听我的心声帮我协调解决这个难题,谢谢!
回复人/部门: 文化体育广播电视和旅游局   回复时间: 2019/7/10 19:22:24
回复内容: