政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

地下室漏水

信件主题:  地下室漏水
发信人: 刘辉 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县湖畔康城8号楼 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/7/9 22:55:27   阅读:702
信件内容: 
 尊敬的县长你好,我居住在疏勒县湖畔康城8号楼,地下室经常漏水,是由于一些人围地种菜造成的,今天漏水就是种地浇水给我造成了损失,一些机械损坏,很是生气,去物业物业叫我们协商,我能去把他们的地推了吗?不能,我们小区有圈地养鸡,鸭,狗,鸽子,严重影响了我们的生活环境。望尊敬的县长在百忙之中解决为盼,谢谢!谢谢!
回复人/部门: 住房和城乡建设局、生态环境局   回复时间: 2019/7/16 12:49:26
回复内容: