政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

咨询迁户口事宜

信件主题:  咨询迁户口事宜
发信人: 张铧誉 收信对象: 疏勒县行政服务中心
联系地址:  疏勒县左岸明珠 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2019/7/16 11:20:41   阅读:1447
信件内容: 
 我今年成功考取研究生,开学后想把户口签到学校,现在需要办理户口迁移证,请问需要携带什么材料办理,委托他人代办是否可以?0998614377的咨询电话一直打不通,谢谢!
回复人/部门: 公安局   回复时间: 2019/7/18 17:32:42
回复内容: