政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

咨询关于2019年原奖助学金事项;

信件主题:  咨询关于2019年原奖助学金事项;
发信人: 克热木·阿卜杜可热木 收信对象: 政府县长
联系地址:  西安电子科技大学 ; Email:BDKERAM@OUTLOOK.COM
信件类型:  咨询 发信时间: 2019/7/23 22:11:28   阅读:1366
信件内容: 
 您好,我是疏勒县养大曼乡的一名学生,在西安电子科技大学大学上学,下学期就要上大四了。听说今年的援疆助学金不给我们上大四的学生不发了,想咨询一下这个情况是否属实?我家建档立卡贫困户家庭。此资金对我家庭来说是一笔很大的援助。如果不发了,我也可以理解。毕竟已经享受过三次此资助。同时感谢党和祖国一直以来对我们在内地的贫困家庭学生的援。之所以能够在内地无忧无虑的生活和学习都离不开党和国家的支持。我一直心存感恩。
回复人/部门: 教育局   回复时间: 2019/7/29 19:36:18
回复内容: