政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

如何查询

信件主题:  如何查询
发信人: 淡苑 收信对象: 疏勒县人社局(或相关行政部门)
联系地址:  广东省深圳市龙华区 ; Email:1498766141@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2019/7/25 16:09:54   阅读:1386
信件内容: 
 你好,我想查询目前我的 人事档案归属单位。 个人情况如下:14年毕业后学校将人事档案调回新疆,我中学读书在喀什市,当时户口归属是疏勒县,所以想知道目前我的人事档案是在喀什人社局、疏勒县人社局,还是其他哪里地方? 市民热线12345、12333一直联系不上,官网也未查询到相关信息,还烦请告知 目前我的人事档案归属,以及档案调出相关手续。
回复人/部门: 教育局   回复时间: 2019/8/2 12:18:08
回复内容: