政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于人民教师解聘问题 [2019-09-07]
城市花园违建投诉 [2019-08-22]
申请 [2019-08-20]
关于维汉通婚优惠政策补助... [2019-08-20]
关于物业收取停车费的相关... [2019-08-10]
如何查询 [2019-07-25]
关于继续留在村里开展驻村... [2019-07-24]
咨询关于2019年原奖助... [2019-07-23]
咨询迁户口事宜 [2019-07-16]
关于工作调动 [2019-07-10]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于物业收取停车费的相关问题

信件主题:  关于物业收取停车费的相关问题
发信人: 孙涛 收信对象: 疏勒县房管局物管部门
联系地址:  喀什市疏勒县湖畔康城 ; Email:335310382@qq.com
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/8/10 21:24:53   阅读:431
信件内容: 
 我家位于疏勒县湖畔康城,我要投诉的是物业乱收停车费的问题,之前湖畔康城收取停车费是需要办卡的,我就办了卡,然后卡还没到期就变成了自动识别认证进出的方式,现在不知道是更新了设备还是什么原因,我的车变成了临时车,静止进入了,我之前可还有300多天呢,现在没有了,我的发票也因为保存不当丢失了,现在要求我重新收费,我觉得非常不合理,他们死活不让我进,而且态度也很不友善,希望贵单位能及时管理,维护业主的相关权益,如贵单位无法解决请反馈于我,我将以新行风热线的方式进行维权。
回复人/部门: 住房和城乡建设局   回复时间: 2019/8/18 13:36:02
回复内容: