政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于维汉通婚优惠政策补助问题

信件主题:  关于维汉通婚优惠政策补助问题
发信人: 王建琪 收信对象: 政府县长
联系地址:  喀什市五洲大酒店 ; Email:1148212110@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2019/8/20 15:14:03   阅读:1423
信件内容: 
 领导,您好,我是一名退伍军人,我叫王建琪,党员,2011年12月至2015年12月在喀什市疏勒县69215部队服役,2015年12月至2016年12月在泽普县69316部队服役,2016年12月退伍,2019年6月10日,与我的爱人图然妮萨领了结婚证,但是喀什市民政局告诉我让我到当地民政局领取补助,给疏勒县民政局打电话,他们说没有补助这回事,但是国家2014年出台了关于维汉结婚的优惠政策,现在是不是取消了,为什么喀什市有补助,疏勒县没有呢,希望领导能给予答复,谢谢
回复人/部门: 疏勒县民政局   回复时间: 2019/9/3 11:06:00
回复内容: