政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

医疗、养老保险重复收费问... [2020-05-26]
冬碳费 [2020-05-20]
关于熊登英户籍问题的情况... [2020-05-18]
老旧小区改造后房顶漏雨 [2020-05-16]
高校毕业生的内招 [2020-05-14]
关于近期电动车 三轮车后... [2020-05-12]
房屋漏雨问题从去年四月反... [2020-05-10]
芙蓉花园小区物业收费不合... [2020-05-04]
工作调动申请 [2020-05-03]
房产证办理 [2020-04-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

申请

信件主题:  申请
发信人: 亚森·麦麦提 收信对象: 政府县长
联系地址:  库木西力克乡13村2组 ; Email:2675989360@qq.com
信件类型:  申请 发信时间: 2019/8/20 19:22:15   阅读:2266
信件内容: 
  尊敬的县长您好: 很感谢您百忙中抽空看我的这封信,我叫亚森·麦麦提,男,今年33岁,中共党员,工作单位是疏勒县库木西力克乡11村小,学教师,家庭住地址库木西力克乡13村2组,我和老婆托合提古丽·如则(女,34岁,中共党员)工作单位是英吉沙县芒幸乡14村小学,现住址英吉沙县城关乡13村2组,2009年9月参加工作2012年结婚,现有两个孩子,大的今年6岁,小的今年3岁,因我父母年龄大,夫妻俩的工作单位不在一个县等原因家庭生活,工作,孩子的上学等方面遇到了很多困难,她每一个月只能一两次回家,我希望把老婆的工作将调到疏勒县。
回复人/部门: 人力资源和社会保障局   回复时间: 2019/8/27 20:56:51
回复内容: