政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

城市花园违建投诉

信件主题:  城市花园违建投诉
发信人: 向正东 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县城市花园11号楼 ; Email:xiangzhengdong@sohu.com
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/8/22 18:26:15   阅读:1571
信件内容: 
  尊敬的县长您好!我是疏勒县城市花园的住户,我们这栋楼后面和侧面的公共绿地被私人用铁栅栏围起来种菜种果树和停车使用并且上锁,多次给物业反应都无效,而且用水泵抽水浇地,一楼一侧也有用户客厅塌陷,给我们的生活也带来了不便,物业说私自围起来是搞绿化,公共绿化地被私人圈起来上锁停车种菜种果树成了私人的后花院上锁独占,我也找不知道该找谁来处理这个事,希望领导能看到处理,谢谢
回复人/部门: 住房和城乡建设局   回复时间: 2019/8/29 13:31:58
回复内容: