政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于人民教师解聘问题

信件主题:  关于人民教师解聘问题
发信人: 玛迪娜 收信对象: 政府县长
联系地址:  新疆和布克赛尔县 ; Email:624961980@qq.com
信件类型:  其他 发信时间: 2019/9/7 11:43:25   阅读:1517
信件内容: 
 我是2017年11月从新疆疏勒县第二双语幼儿园辞职,按照合同程序,缴纳违约金后,将违约手续办理完成后,将所有的材料交至疏勒县教育局人事股,至今未给我办理辞职手续。我于2019年7月考入自治区公务员,于7月底在和布克赛尔县教育局上班,单位的会计告诉我,你的信息注册不了,在别的地方占有,不能按时给我注册新疆公务员信息系统,望领导能重视并作出解决
回复人/部门: 疏勒县人力资源和社会保障局   回复时间: 2019/9/14 11:00:56
回复内容: