政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于民族分风情街物业公司不给办理房权手续申诉

信件主题:  关于民族分风情街物业公司不给办理房权手续申诉
发信人: 吐逊•麦麦提 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县疏勒小区4号楼1单元131室 ; Email:13179988084@qq.com
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/9/23 15:31:31   阅读:1366
信件内容: 
  本人2012年7月份县委统一安排的集资房,对疏勒县民俗风情街小区的售房部付给157300元,根据县域建局的安排抽签分房,在疏勒县民俗风情街小区给本人分配一号楼2单元212房,同时本人受根据县委的相关文件精神享受20000元的住房补贴,期间因为忙于工作,没有住房需求没有及时去领房子钥匙。现在儿女长大对有了住房需求,所以从2017年6月至今去疏勒县民俗风情街小区物业公司签合同,要求办理手续申请领取房子钥匙,都去了20多次,虽然手上持有付款收据单、疏勒县职工抗震住房源认购确认单,疏勒县职业高中职工抗震房优先房权评定表,物业费汇总表等能够证明我是户主的相关资料,但是疏勒县民俗风情街小区的物业公司到现在为止拒绝给我办理相关手续,希望相关单位和领导给我做主解决并办理相关手续。
回复人/部门: 疏勒县住房和城乡建设局   回复时间: 2019/10/5 17:24:04
回复内容: